Последние новости

Реклама

Учащимся Симферопольской школы вручили кадетские погоны

   В этот день в основном управлении МЧС России по Республике Крым прошло торжественное мероприятие по случаю посвящения учащихся 5-ого класса Симферопольской академической гимназии в кадеты МЧС России.

   Мероприятие прошло под руководством временно исполняющего обязанности по должности начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Александра Еремеева. В нем также участвовали Председатель Комитета по науке, образованию молодежной политике и спорту Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков, директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Симферопольской академической гимназии Валентина Лаврик, Министр Чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, кроме того, региональное отделение «РОССОЮЗСПАС», крымские спасатели и родители учащихся.

   И вот настал торжественный час присяги, день, которого все виновники торжества ждали с большим волнением. Как настоящие будущие спасатели в красивой форме строй кадетов стоял не шелохнувшись под гимн Российской Федерации. По прошествии чего громко и без запинки звучали слова присяги «…клянусь быть  честным,  дисциплинированным, преданным своему Отечеству и  народу,  соблюдать законы и устав школы, сознательно изучать все  дисциплины, участвовать в общественной жизни школы, быть во всем примером, чтобы стать достойным гражданином и защитником своего Отечества…».

   Принятие торжественной присяги — событие в жизни ребёнка волнующее, незабываемое и праздничное. Ребята с волнением ждали данный день, который запомнится им на всю жизнь. «Кадет – это звучит гордо!» Для них это не просто слова, они и вправду гордятся своим званием и формой, школой, где учатся.

   С поздравительным словом к новоиспеченным кадетам МЧС России обратился временно исполняющий обязанности по должности начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев:

   «От лица всех крымских спасателей поздравляю Вас с принятием ответственного выбора будущего жизненного пути. При содействии с региональным отделением РОССОЮЗСПАС на территории Республики Крым уже открыто 10 кадетских классов, где учатся более 290 таких же, как вы ребят. Желаю Вам обрести себя, стать достойными гражданами и патриотами родной страны, ведь быть кадетом – значит быть ответственным, дисциплинированным, иметь честь, достоинство, твердость духа и готовность всегда прийти на помощь».

   Теперь 29 новоиспеченных кадетов ждет настоящее погружение в мир спасательного дела, знакомство со спецификой работы и техникой. Но это все впереди. А в этот день у юных кадетов настоящий праздник. Поздравить юных кадет пришли старшие товарищи – кадеты 6 и 7 классов. В завершение мероприятия кадеты также посетили музей пожарной охраны Республики Крым, что стало началом знакомства с героической профессией и её историей.

   Количество желающих учиться  в кадетских классах МЧС с каждым годом растет, а это значит, все больше ребят учатся основам науки спасения, получают знания, которые окажут помощь им в дальнейшем в жизни справляться с возникающими  экстремальными ситуациями.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля