Последние новости

Реклама

Турнир-фестиваль по историческому фехтованию «Щит Кафы» пройдёт в ФеодосииВ Феодосии произойдёт турнир-фестиваль по историческому фехтованию «Щит Кафы». Мероприятие пройдёт 17 и 18 ноября. Про это сообщают организаторы, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Идея провести подобный фестиваль именно в Феодосии родилась давно. Крепостные стены древней Кафы, особая атмосфера города с такой богатой историей не могли не способствовать её реализации. В турнире примут участие более 50 спортсменов – представителей военно-исторических клубов из регионов России, самостоятельно изготовивших исторические доспехи и оружие из Москвы, Тулы, Рязани, Краснодара, Ростова, Курска, Севастополя, Симферополя, Феодосии и др.», — сообщили организаторы.

В программе турнира поединки в номинациях «Щит Меч» Мужская и Женская категории, «ПРОФБОИ», поединки 3Х3, БУГУРТЫ. Это первый турнир такого уровня проводится в городе Феодосия в нем примут участие много сильных бойцов по историческим боям. Не непреднамеренно в программе ПРОФБОИ по историческому фехтованию, это серьезная спортивная дисциплина.

Два фестивальных дня – 17 и 18 ноября — с 12 до 18.00 часов будут проходить поединки спортсменов по историческому фехтованию в легком, среднем и тяжелом весе, поединки женщин, бугурты, конкурсы исторических костюмов и доспехов, выступления музыкальных фольклорных коллективов, мастер-классы гончаров; будут работать лавки с сувенирами, ремесленные, кожевенные лавки. Вечером на Главной сцене концерты и исторические спектакли.

В рамках Фестиваля пройдёт ещё один фестиваль – казачий. 17 ноября на главной сцене зрители смогут посмотреть концерт конкурс казачьих коллективов, а 18 ноября будет проходить казачья эстафета с рубкой шашками лозы и др.

Для самых маленьких зрителей Фестиваля разработаны Квесты, детское ристалище, лучный тир, метание копий, веселые конкурсы и др. Зрителей также ждут Таверны, вкусная еда и историчные напитки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля