Последние новости

Реклама

Для устранения аварии на теплотрассе в Керчи задействованы все необходимые силы и средства

В результате наезда грузового автомобиля КАМАЗ был поврежден участок трубопровода теплотрассы ООО «Крым-ТЭЦ», пишет издание «Крымская газета».

Водитель грузового автомобиля КАМАЗ забыл опустить кузов, что и стало причиной повреждения участка трубопровода.  ДТП произошло 13 ноября 2018 года в 21:07 на улице Феодосийское шоссе в районе Аршинцево города Керчь.

- Сегодня в ночное время самосвал компании «СМУ 84» двигался по Феодосийскому шоссе с поднятым кузовом, в ходе чего повредил две трубы КБ ТЭЦ диаметром 800 мм, сдвинув их с проектной отметки, — написал на своей странице Facebook глава администрации Керчи Сергей Бороздин. — В результате аварии без тепла остались 55 многоквартирных жилых домов — это 22 тысячи абонентов – жители района Марат, а также школы №23, 24, 2 детских сада и колония.

По сказанным им словам все службы оперативно выехали для устранения аварии.

- Задействовали три автокрана, и к утру аварийной бригаде удалось вернуть трубу обратку в нормальное состояние. Труба подачи тепла была заполнена кипятком. Работы на ней в ночное время производить не представлялось вероятным — подача отопления населению была остановлена. Работы по устранению аварии будут вестись максимально быстро. По прошествии чего теплоноситель будет заново подаваться населению, — добавил Сергей Бороздин.

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко прокомментировал аварию, в результате которой поврежден участок трубопровода теплотрассы ООО «Крым-ТЭЦ»:

- Подача тепла абонентам города – а это 55 многоквартирных домов, 2 школы и 2 детских сада будет временно прекращена. Задействованы все силы и средства для устранения аварии на теплотрассе. На месте происшествия работает специальная техника. Уважаемые жители Керчи, приносим извинения за временные трудности, – отметил Игорь Михайличенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля