Последние новости

Реклама

Более полусотни многоквартирных домов в Керчи из-за ДТП остались без отопленияВ этот день в ночное время самосвал компании «СМУ 84», работающей на строительстве подходов к железнодорожному мосту через Керченский пролив, двигался по Феодосийскому шоссе с поднятым кузовом, в ходе чего повредил две трубы КБ ТЭЦ диаметром 800 мм, сдвинув их с проектной отметки. Об этом на своей странице в Facebook написал глава администрации Керчи Сергей Бороздин, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В результате аварии в Керчи без тепла остались 55 многоквартирных жилых домов — это 22 тысячи абонентов – жители района Марата, кроме того, школы №23, 24, 2 детских сада и колония», — сообщил Бороздин.
Он также заметил, что в ночное время совместно с МЧС и ГИБДД выезжал на место, «задействовали три автокрана, и к утру аварийной бригаде удалось вернуть трубу обратку в нормальное состояние».

«Труба подачи тепла была заполнена кипятком. Работы на ней в ночное время производить не представлялось вероятным — подача отопления населению была остановлена. Работы по устранению аварии будут вестись максимально быстро. По прошествии чего теплоноситель будет заново подаваться населению», — написал Бороздин.

Он также попросил жителей города отнестись с понимаем к сложившейся ситуации: «Для ликвидации аварии делается все возможное».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля