Последние новости

Реклама

В Кировском районе Крыма направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, задержанного в конце сентября при попытке передачи взятки полицейским.

В ходе реализации оперативной информации, касающейся правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, полицейскими в селе Партизаны Кировского района был обнаружен факт культивирования наркосодержащих растений местным жителем. Проверкой было обнаружено, что на территории частного домовладения произрастают 19 кустов конопли.

Во время оформления процессуальных документов задержанный, находясь в салоне служебного автомобиля полиции, предложил сотрудникам и тут же положил на сиденье взятку в размере 20 000 долларов США (эквивалент свыше 1 млн. 300 тыс. руб.) за решение вопроса о непривлечении его к административной ответственности. Учитывая то, что он был тут же предупрежден о противоправности таких действий, мужчина настаивал на передаче денежных средств полицейским.

После этого бандит был задержан за попытку дать взятку должностному лицу органов внутренних дел.

Кировским межрайонным следственным отделом ГСУ следственного комитета РФ по Республике Крым окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки, совершенная в особо крупном размере). Максимальная санкция, установленная данной статьей, предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля