Последние новости

Реклама

«Великие имена России»: этап финального голосования стартовал в столице Крыма«Волонтёры Победы» проводят в торговых центрах, кроме того в международном аэропорту Симферополя заключительный этап общенационального конкурса «Великие имена России». Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, волонтёры предлагают горожанам проголосовать за одного из трёх кандидатов: Айвазовского Ивана Константиновича, Екатерину II Великую или Нахимова Павла Степановича, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, с 12 по 30 ноября каждый житель РФ может выбрать один аэропорт России из общего списка и проголосовать по принципу «один голос – один аэропорт – одно имя». Голосование проводится одновременно несколькими способами: на сайте ВеликиеИмена.рф, через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», с использованием телефона «горячей линии» 8-800-707-93-17, методом анкетирования. Сводная статистика голосования будет отражаться на главной странице сайта с ежедневным обновлением в 12 часов дня. Победители конкурса будут объявлены 5 декабря.

Большинство жителей Симферополя, которые участвовали в голосовании в одном из торговых центров города подчёркивают, что для Крыма ближе Иван Айвазовский.

«Есть художники, про которые знают даже люди, не очень интересующийся в живописью. Одним из них является выдающийся маринист Иван Константинович Айвазовский. Родина Айвазовского – прекрасная Феодосия. Город на берегу Черного моря дал миру лучшего художника-мариниста по этой причине считаю, что наш аэропорт должен быть назван в честь этого художника», — пояснила жительница Симферополя Нина Байхова.

Вспомним, 12 ноября секретарь общественной палаты Валерий Фадеев и Генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров представили финальный список имен – претендентов для финального голосования общенационального конкурса «Великие имена России», которое продлится до 30 ноября 2018 года.

Имена, прошедшие в финальный раунд конкурса, определены по итогам социологических опросов, проведенных ВЦИОМ в регионах проекта, и утверждены экспертным советом конкурса «Великие имена России».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля