Последние новости

Реклама

Служебный пес Атос огородами вывел полицейских к дому воровкиВ дежурную часть МО МВД России «Джанкойский» с заявлением о краже обратилась 34-летняя местная жительница. Заявитель рассказала, что у неё пропали денежные средства в сумме 1750 рублей, которые хранились в серванте, расположенном в её спальне, передаёт пресс-служба МВД РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, кроме того, младший инспектор-кинолог прапорщик полиции Шевкет Дебеков со служебной собакой – бельгийской овчаркой Атосом. Специализация полицейского пса как раз заключается в поиске по следу.

Полицейские установили, что бандит проник в дом через окно, разбив оконное стекло.

Во дворе домовладения полицейские обнаружили шарф, который, по словам заявительницы, ей не принадлежал. Четырехлапый помощник сотрудников правоохранительных органов – Атос, сразу взял след и вывел полицейских через огород на соседнюю улицу, а далее привел к домовладению одной из местных жительниц. При виде полицейских женщина сразу поняла, что её вычислили, и призналась в краже.

45-летняя односельчанка потерпевшей ранее уже попадала в поле зрения полиции. Она привлекалась к административной и уголовной ответственности, среди них за преступления имущественного характера.

По словам задержанной, она нередко одалживала у соседки денежные средства, что и послужило мотивом для кражи, потому, что злоумышленница решила, что потерпевшая владеет большими суммами.

Следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» в отношении гражданки открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание — до шести лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля