Последние новости

Реклама

«Липовые» миграционки пробовали предъявить пограничникам две жительницы Украины

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым между общего пассажиропотока обнаружены иностранные граждане, которые уклонялись от выезда из Российской Федерации по истечении разрешенных сроков пребывания на территории нашей страны. Про это сообщает пресс-служба погрануправления, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, в автомобильном пункте пропуска «Армянск» во время пограничного контроля в отношении лиц, следующих на выезд из Российской Федерации, установлена 41-летняя гражданка Украины. В ходе проверки документов пограничники установили, что предъявленная ею миграционная карта не соответствует установленному образцу.

В беседе с сотрудниками управления женщина призналась, что с целью сокрытия факта нарушения законодательства и изготовления фиктивной миграционной карты она обратилась по объявлению на один из интернет-ресурсов. За фальшивку излишне доверчивая иностранка перечислила на счёт мошенников 3 тысячи рублей.

В тот же день в пункте пропуска «Джанкой» задержана 50-летняя гражданка Украины, следующая из Севастополя в Харьков. Во время проверки документов контролёр определил, что предъявленная ею карта изготовлена кустарным способом с использованием обычного офисного принтера. Как рассказала женщина, к изготовлению низкопробной подделки также причастны интернет-мошенники. Стоимость услуг была оценена ими в 500 рублей.

После составления всех необходимых документов обе гражданки Украины переданы представителям органов правопорядка для установления всех обстоятельств совершения правонарушений. Пограничное управление обращает внимание граждан на соблюдение российского законодательства и предостерегает от участия в различных преступных схемах. Единственно верным решением при оформлении действительных документов является обращение в государственные органы, официально занимающиеся их выдачей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля