Последние новости

Реклама

КФУ им. В. И. Вернадского получил награду канадской общественной организации

Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского отмечен «Сертификатом мира» канадской общественной организации «Humans for Peace Institution», работающей в разных странах.

«Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского награжден этим сертификатом в знак признания его ценного вклада в борьбу за справедливость и мир во всем мире», – говорится в документе.

Сертификат подчеркивает усилия университета по строительству мирового сообщества на принципах международного права, справедливости и человеческого достоинства.

Основателем и президентом «Humans for Peace Institution» является выпускник Крымского государственного медицинского университета им. С. И. Георгиевского 1998 года, доктор Аль-Шариф Мохамед Джамал, принимавший участие в недавнем Международном форуме иностранных обучающихся и выпускников университета «Крым в мировом научно-образовательном пространстве».

По результатам форума иностранные обучающиеся и выпускники университета приняли обращение, в котором подчеркнули, что «диплом Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского – это «марка», гарантирующая современное образование, соответствующее лучшим мировым стандартам, а Крым – один из самых удивительных уголков нашей планеты с многонациональным доброжелательным народом, необыкновенной природой, мягким климатом, теплым морем, где ощущают себя как дома представители всех рас и национальностей».

По мнению участников форума, меры части западного сообщества, которые направлены против Крыма и России, противоречат международному законодательству, ограничивают права не только крымчан, но и граждан иных стран мира, включая право на свободное получение образования.

«Убеждены, эта политика неизбежно потерпит крах, а Крым всегда будет оставаться крупным международным образовательным и научным центром», – отмечается в обращении.

Также участники конференции обратились ко всем выпускникам крымских вузов разных лет с призывом рассказывать в своих странах правду о Крыме и его старейшем университете.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля