Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников подписали первое после воссоединения с Россией соглашение о сотрудничестве между субъектами, сообщает издание «Крыминформ».

«Развитие Крыма и Севастополя невозможно рассматривать отдельно, ввиду того, что у нас на самом деле столько общего, кроме истории. Это все вопросы, которые связаны с коммуникациями, транспортным сообщением и так далее», – рассказал на встрече Аксёнов, отметив, что Крым и Севастополь вместе прошли «тяжелые испытания», которые связаны с перекрытием воды и отключением электроэнергии.

Губернатор Овсянников в свою очередь помог вспомнить, что Крым и Севастополь связывает не только прошлое и настоящее, однако и будущее. «У нас самые тесные экономические, культурные, творческие, технические связи. Наши команды, Республики Крым и Севастополя, настроены на совместную работу. Так получилось, что формальный документ о сотрудничестве не был ещё подписан, хотя мы этот пробел устраняем. Это не мешало нам вести взаимодействие по всем направлениям», – заявил он.

На церемонии подписания сегодня также присутствовал первый полпред в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев. Он уточнил, что сейчас перед руководством регионов стоят задачи по «улучшению социально-экономического положения граждан обоих субъектов».

«Убежден, что мы будем и дальше сотрудничать на благо наших регионов. Мы, крымчане и севастопольцы, – это одно целое. Представить Крым без Севастополя или Севастополь без Крыма невозможно», – заявил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.

После подписания соглашения о сотрудничестве главы двух субъектов обменялись подарками.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля