Последние новости

Реклама

Меры США против крымских санаториев и компаний — это попытка оказать психологическое давление, — Аксенов

Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал новые меры США против нескольких крымских санаториев и компаний, пишет издание «Крымская газета».

- На развитие нашей республики это никак не повлияет. Мы живем под санкциями с 2014 года, и за это время в российском Крыму сделано больше, чем за почти четверть века жизни без санкций в составе Украины, — написал Глава на своей странице в Facebook.

По его мнению попадание в санкционные списки – это дополнительная реклама для крымских средств размещения.

- Замечу к слову, что в этом году Крым посетили туристы из 132 стран. Но тот факт, что меры не работают, не отменяет сути и целей санкционной политики. С одной стороны, это дискриминация крымчан, нанесение максимального вреда именно населению полуострова. То есть фактически это логика войны, согласно которой для причинения ущерба противнику все средства хороши. Такие действия ещё больше укрепляют нашу уверенность в правильности выбора, сделанного в 2014 году, в том, что, если бы не вмешательство России, наш регион ждала бы судьба Донбасса, — добавил Аксенов.

Председатель совета министров считает, это попытка оказать психологическое давление на тех граждан западных стран, которые не доверяют пропаганде и собираются посетить Крым. 

- И, разумеется, это яркий пример лживой и лицемерной политики, когда государственный переворот в Киеве, совершенный при поддержке толпы из нескольких десятков тыс. человек, объявляется образцом демократии, а свободный выбор двух млн. крымчан и севастопольцев – «аннексией» и «оккупацией». Чтобы развенчать пропагандистские мифы, достаточно просто побывать в Крыму и поговорить с жителями полуострова. Так что приглашаем американцев в гости. Приезжайте, смотрите и делайте выводы, — подвёл итог Аксенов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля