Последние новости

Реклама

Группировка рэкетиров три года терроризировала жителей Бахчисарайского района

Более трёх лет бандиты вымогали деньги у жителей Бахчисарайского района, сопровождая свои преступления насильственными действиями, кроме того, повреждением и уничтожением имущества граждан. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Работники правоохранительных органов успешно провели следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по документированию преступной деятельности группировки, участники которой подозреваются в совершении ряда преступлений на территории республики.

С 2014 года бандиты вымогали деньги у жителей Бахчисарайского района. В конце декабря 2017 года был подожжён автомобиль местного жителя. Потерпевшему был причинён материальный урон на сумму порядка 150 тыс. рублей.

«Раскрыть по «горячим следам» указанное преступление не удалось. Но оперативные мероприятия не прекращались. В результате реализации совместного плана следственных действий и оперативно-розыскных компаний правоохранителями были получены объективные и достаточные доказательства причастности к преступлению указанной группы лиц. Потерпевшего мужчину они посчитали конкурентом по бизнесу», — говорится в сообщении пресс-службы.

В отношении бандитов были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, которые квалифицируются как «вымогательство», «умышленное повреждение имущества», «незаконное хранение и сбыт оружия и боеприпасов».

Всего к уголовной ответственности привлекли пять человек, подозреваемых в совершении преступлений разной степени тяжести. В отношении четырёх участников группы судом избрана мера пресечения, которая связана с лишением свободы.

Сейчас предварительное следствие продолжается, участники преступной группы отрабатываются на причастность к совершению иных преступлений на территории полуострова.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля