Последние новости

Реклама

Симферополь. Принятие нового проекта закона о правовом режиме прилегающей зоны Украины, который фактически увеличит территорию украинского контроля в чёрном море, позволит создать дополнительные возможности для провокаций. Такое мнение сегодня выразил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Леонид Калашников, сообщает издание «Крыминформ».

«Принятие этого проекта закона будет означать создание дополнительных возможностей для провокации в Чёрном море под предлогом защиты односторонне объявленных территориальных вод или исключительных экономических зон. По моему мнению, Россия ничего подобного признавать не будет, но она должна быть готова к тому, что дальше начнётся «перетягивание каната» и попытка утвердить в явочном порядке свои гомерические притязания», – цитирует телеканал RT Калашникова. 

Он полагает, что все законопроекты, которые принимает за последнее время Верховная рада, направлены на то, чтобы оборвать контакты с Российской Федерацией и создать «дополнительную напряженность» в различных вопросах.

Калашников сказал, что с точки зрения внутренней политики это можно объяснить желанием получить голоса русофобского меньшинства Украины и авторов тех или иных инициатив. «Националистическое меньшинство необычайно активно и своей активностью пресекает всякие попытки воззвать к здравому смыслу и уж тем более поддержать идею сохранения взаимоотношений с Россией», – заявил он.

Ранее Верховная рада приняла в первом чтении проект закона о правовом режиме прилегающей зоны Украины, который, как говорит одного из авторов проекта Ирины Фриз, позволит «де-факто в дважды увеличить территорию контроля в Чёрном море». Принятие данного закона позволит Киеву задерживать на данной территории суда при наличии оснований, что те имеют возможность нарушать законодательство Украины.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля