Последние новости

Реклама

До конца года в Керчи капитально отремонтируют три дороги

В прошлом году Керчь заняла третье место по количеству ликвидированных нарушений целостности дорожного полотна в рамках проекта «Карта убитых дорог» в Крыму. В этом году администрацией Керчи продолжена эта работа. В реальных условиях исполнен контракт на выполнение ямочного ремонта в городе. Были охвачены дороги, на которые поступало наибольшее количество жалоб: ул. Самойленко, ул. Пролетарская, ул. Кирова, ул. Советская, ул. Ульяновых, а также другие, передаёт пресс-служба горадминистрации Керчи, передаёт «Крымское информационное агентство».

Из-за глубоких выбоин не раз становился местом серьезных аварий Горьковский мост. Ремонт там просто нужен. Восстановление дорожного полотна моста и улицы Горького запланировано на конец ноября этого года. Также до конца года будет отремонтирована улица Марата, ведущая к территории строительства новой школы, и протяженная улица Айвазовского.

«Пусть керчан не тревожит, что ремонт дорог будет вестись в зимний промежуток времени. Уверяю, это не повлияет на качество и эксплуатационные характеристики уложенного асфальта. Современные технологии позволяют выполнять такие виды работ, среди них и в зимний промежуток времени времени. У нас есть положительный пример: прошлой зимой выполняли реконструкцию дорожного покрытия по ул. Буденного — в этот день мы имеем хорошую, качественную дорогу, — прокомментировал глава администрации г. Керчи Сергей Бороздин. — Знаю, что в городе остается ещё много проблемных адресов. Благодаря керчанам и их своевременным сигналам мы формируем список по восстановлению дорог. Процедура эта не быстрая, тем не менее другого пути в данном случае просто нет. Самое главное: есть динамика. Это ежедневная большая рутинная работа. Керчанам она не видна, да и не интересна. Людям важен конечный результат. Может быть, не так скоро, как всем нам хочется, тем не менее он обязательно будет».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля