Последние новости

Реклама

В полицию г.Керчи обратился местный житель, у которого с банковской карты пропали деньги в сумме 21 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Керчи, проведя ряд оперативно-розыскных компаний, установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался безработный ранее не судимый 45-летний сосед потерпевшего.

Выяснено, что накануне потерпевший обратился соседу и, со ссылкой на плохое самочувствие, попросил купить ему продукты питания. Мужчина согласился помочь, к тому же его внимание привлек кошелек, из которого знакомый достал деньги. Он увидел, что в портмоне соседа лежит банковская карта с пин-кодом и, воспользовавшись моментом, когда мужчина отвлекся, незаметно вытащил её из кошелька.

После этого «помощник» ушел в магазин, где купил соседу продукты, кроме того, снял наличные в банкомате с его карты. Отдавая покупки, подозреваемый незаметно оставил карту с пин-кодом на столе в квартире у потерпевшего. Далее похищенные деньги мужчина потратил на собственные нужды.

В совершении преступления подозреваемый сознался, написав явку с повинной. Сейчас в отношении бандита избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственным подразделением УМВД России по г.Керчи в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Злоумышленнику может грозить наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля