Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела полиции № 2 «Ливадийский» УМВД России по г.Ялте обратился мужчина с заявлением о том, что неустановленное лицо тайно похитило детский электромобиль.

По приезду на место происшествия полицейским удалось выяснить, что примерно вечером потерпевший вместе со своим маленьким сыном пришел в одной из увеселительных заведений города. Двухместный детский электроавтомобиль, принадлежащий заявителю, был оставлен поблизости от входа. Спустя пару часов, выйдя из заведения, мужчина обнаружил отсутствие имущества.

С целью установления пути следования бандита, полицейскими была осмотрена территория Приморского парка, опрошены вероятные свидетели и проверено наличие камер видеонаблюдения.

В ходе проведения розыскных компаний по подозрению в совершении преступления был задержан 28-летний житель Симферополя, от которого поступила явка с повинной.

По признанию задержанного, на улице он увидел оставленный без присмотра дорогостоящий на вид детский электромобиль. Тут же решил совершить кражу детского транспорта с целью дальнейшей продажи.

Судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Урон, нанесённый потерпевшему, составил 40 000 руб., и был целиком возмещен.

В отношении следственным отделом УМВД России по г.Ялте подозреваемого открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией статьи предусматривается наказание от крупного денежного штрафа – до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля