Последние новости

Реклама

Всероссийская акция «Единый урок безопасности в сети Интернет» проходит в Крыму

Во всех образовательных организациях республики проходит всероссийская акция «Единый урок безопасности в сети Интернет». Про это сообщает пресс-служба Минобразования РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

С сентября по ноябрь в крымских образовательных учреждениях проходят мероприятия, привлекающие внимание родительской и педагогической общественности к проблеме залога безопасности и развития детей в информационном пространстве. Кроме школьников уроки безопасного интернета имеют возможность проводиться и для их родителей.

Школьники и студенты принимают участие в творческих конкурсах, информационных минутках и беседах. Также они имеют возможность поучаствовать в международном квесте по цифровой грамотности на сайте www.Сетевичок.рф, а их родители пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Также, на базе КФУ в октябре прошли открытые соревнованиях для учащихся общеобразовательных школ, организаций среднего профессионального образования по информационной безопасности «CrimeaCTF 2018».

Пятый юбилейный единый урок проводится в рамках плана компаний по реализации концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы. Инициатором проведения всероссийской акции выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля