Последние новости

Реклама

В Ялте прошёл забег по вертикальному трейл-кроссу «Ай-Петри»

В Ялте прошёл забег по вертикальному трейл-кроссу «Ай-Петри» на территории Мисхорской тропы. Про это сообщает пресс-служба администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Более 80 спортсменов из Москвы, Симферополя, Ростова — на –Дону, Ялты, Краснодара, Севастополя, Волгограда, Евпатории, Бахчисарая, Алупки, Партенита, Сакского района, Белогорска, соревновались за призовые места. В пробеге участвовали два мастера спорта международного класса Юрий Абрамов по легкой атлетике и Геннадий Генус по велоспорту, член сборной команды Севастополя по велоспорту Павел Роганов», — рассказали в пресс-службе.

Соревнования проходили в 13 возрастных категориях для девушек и юношей 2003 года и моложе и женщин 1968 года и старше, мужчин 1948 года и старше. Дистанция у юных спортсменов 1,0 км. Взрослые участники преодолели дистанцию в 5,0 км. Стартовали спортсмены у подножия горы Ай-Петри и финишировали на плато около канатной дороги.

Абсолютными победителями и призерами соревнований между мужчин стали Павел Роганов, Геннадий Генус, Сергей Копать.

Между женщин в тройку победителей вошли Наталья Чупина, Анна Ганзя, Виктория Вишнякова.

Призеры пробега были награждены грамотами, медалями и кубками министерства спорта РК. Участникам были вручены памятные медали от спонсоров мероприятия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля