Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство финансов Республики Крым выплатило более 8,2 млрд рублей социальной помощи с начала этого года. Про это сообщила пресс-служба министерства финансов Республики Крым ссылаясь на министра Ирину Кивико, сообщает издание «Крыминформ».

«За 10 месяца текущего года из этой суммы (предусмотренной в бюджете) профинансировано уже 86,8%, или более 8,2 миллиардов рублей, в том числе из республиканского бюджета – более 6 миллиардов», – сказала Кивико.

По её словам, в общем в этом году на финансирование отдельных видов социальной помощи предусмотрено почти 10 миллиардов рублей. «Все заявки, которые направлены на меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, поступившие как от министерства труда и социальной защиты, так и от министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, профинансированы в полном объеме и своевременно», – отметила министр.

За счёт республиканского бюджета профинансированы расходы на меры социальной поддержки граждан – 3,3 млрд рублей, субвенции бюджетам муниципальных образований на социальные выплаты населению в рамках государственной программы Республики Крым «Социальная поддержка граждан на 2015-2020 годы» – 2,2 млрд, на осуществление полномочий по предоставлению ежемесячной социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей перечислено 475,7 млн, на мероприятия государственной программы труда и занятости населения Республики Крым на 2015-2017 годы – 66 млн рублей. Также, было выплачено 2,2 млрд рублей социальной помощи из федерального бюджета.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля