Последние новости

Реклама

Комплекс «Паркон» будет выявлять нарушителей правил парковки в Судаке

На дорогах Судака начинает работу оборудованный комплексом «Паркон» автомобиль, который будет автоматически регистрировать нарушения при парковке и остановке транспортных средств. Про это сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД по Судаку, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Патрулирование машины с новым видеорегистратором будет проходить каждый день.

«Нарушения правил стоянки и остановки транспортных средств на пешеходном переходе и ближе пяти метров перед ним, а также на тротуаре усложняют обстановку на улицах, способствуют появлению заторов и самое главное – создают аварийные ситуации, ставя под угрозу жизнь и здоровье иных участников дорожного движения, в связи с чем создаётся вопрос про необходимость введения новой системы», — говорится в сообщении.

Регистратор будет фиксировать нарушение несколько раз. Патрульный автомобиль будет два раза проезжать мимо нарушителя, а в это время автоматическая система зарегистрирует нарушение и тут же отправит материалы в центр фотовидеофиксации нарушений ПДД. Штрафы за неправильную парковку будут присылаться по месту регистрации авто.

В ведомстве напомнили, что система «Паркон» уже активно работает в крымской столице.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля