Последние новости

Реклама

Старший лейтенант полиции Сейран Эреджеп из Белогорского района представляет республику на всероссийском конкурсе «Народный участковый».

От Республики Крым в финал вышел 26-летний Сейран Эреджеп. Он работает в органах правопорядка 7 лет, 4 из них - участковым. У Сейрана два высших образования - экономическое и юридическое. Он следит за порядком на территории Зуйского сельского поселения, население которого - почти три тысячи человек. Говорит, что к нему обращаются за помощью местные жители в реальных условиях 24 часа в сутки.

«Приятно, что люди возлагают на меня надежды»

со слов Сейрана Эреджепа, ему было очень приятно от того, что такое количество людей за него проголосовали и выбрали представлять Республику Крым на этом масштабном конкурсе.

- Руководство решает, кто достоин представлять интересы на конкурсе, были критерии, по которым совершался отбор. Я очень переживал, ведь это большая ответственность. Какие у меня ощущения… Мне очень приятно, что меня поддержали такое количество людей и они возлагают на меня надежды, - сообщил участковый.

Сейран Эреджеп родился в Зуе, там он вырос, а теперь служит в органах правопорядка - мечтал об этом ещё с самого детства.

- Со школы желал стал полицейским. После того, как я отслужил в армии, сразу пошел устраиваться. Мне нравится моя работа, я могу помогать людям, - делится Эреджеп.

Раскрыл кражу «по горячим следам»

Случай, который особо запомнился зуйскому участковому, - серийная кража, которую ему удалось раскрыть по «горячим следам». Вором оказался «залетный» гость из Симферополя, что ещё больше усложняло поиск бандита, ведь под описание ни одного местного жителя бандит не попадал.

- Он совершал кражи из гаражей местных жителей, было 4 таких случая. Это было несколько лет назад. Его удалось задержать, когда он совершал следующее преступление. Люди дали наводку, и мы сразу выехали на место, - сообщил участковый.

Однажды к участковому обратился местный житель, у которого кто-то украл коллекционные монеты. Урон составил более 5 тысяч рублей. Сейран оперативно нашел подозреваемого. Оказалось, что в день кражи мужчина вместе со своими знакомыми употреблял алкоголь. Когда хозяин дома вышел, то один из его знакомых решил забрать ценные монеты и вынес их в носке. В итоге грабитель признался в преступлении, а украденное вернули владельцу.

По горам на велосипеде

Семья во всем поддерживает лейтенанта. Девушка, с которой он встречается уже пять лет, переживает за любимого и изредка обижается, что у него не хватает на неё времени. Но она понимает сложность и важность работы любимого человека и гордится им.

Кроме службы, которой Сейран Эреджеп уделяет большую часть своей жизни, он занимается любительским велоспортом. Особенно молодому человеку нравится ездить по крымским горам. Его любимое место - Ай-Петри.

- Я занимаюсь велоспортом три года. Это я делаю, чтобы отдохнуть душой, - делится сотрудник МВД.

ВАЖНО!

Голосуем за лучшего «Анискина» страны!

На сайте «Комсомольской правды» 1 ноября стартовал ежегодный конкурс «Народный участковый». «КП» совместно с МВД России проводит его уже восемь лет подряд.

Самый народный участковый будет отобран из представителей 83 регионов России путём онлайн-голосования.

Крымский полуостров на всероссийском конкурсе представляют два участковых. Севастополь - Виталий Васюков, Республику Крым - Сейран Эреджеп.

Давайте поддержим наших участковых! Ведь именно по результатам народного голосования определят победителя конкурса.

Источник: "КП - Крым"


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля