Последние новости

Реклама

Госкомрегистр оказывает помощь федеральному исследовательскому институту сельского хозяйства Крыма

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру РК оказывают методическую помощь Федеральному государственному бюджетному учреждению науки «Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Крыма» в оформлении недвижимости под размещение научных объектов. В комитете прошло заседание с представителями организации. Про это сообщает пресс-служба Госкомрегистра, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Речь идёт о земельных участках, расположенных в Нижнегорском, Белогорском районах и столице Крыма. Общая площадь земель — более 2,4 тыс. га. Один из проблемных моментов, препятствующих оформлению права федеральной собственности на объекты — пересечение их границ с участками сторонних пользователей. Среди них у организации появились вопросы в части отнесения недвижимости к определенной категории земель и установлении вида разрешенного использования.

«Сотрудникам института разъяснен порядок действий в данной ситуации. Что касается наложения, есть два варианта решения вопроса: уточнение границ в судебном порядке, или исправление сведений о местоположении земельных участков в порядке реестровой ошибки. В этом случае требуется обратиться к кадастровому инженеру для подготовки межевого плана с указанием конкретных координат объектов недвижимости. После того, как в комитет будут предоставлены необходимые документы, мы продолжим проводить учетно-регистрационные процедуры», — разъяснил первый заместитель председателя Госкомрегистра Алексей Костин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля