Последние новости

Реклама

Первый вице-спикер Наталья Маленко выслушала проблемы крымчан
Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко провела очередной приём граждан. В большинстве случаев заявители поднимали вопросы пенсионного обеспечения, которые касались разъяснения норм законодательства в данной сфере.

Так, жительница Симферопольского района пожаловалась на региональное отделение Пенсионного фонда, которое не включило в её пенсионный стаж шесть лет работы индивидуальным предпринимателем. По словам женщины подтвердить этот период работы она не может, так как после 2014 года украинская сторона закрыла базы данных плательщиков налогов.

С похожей проблемой столкнулся и другой заявитель, который собрал все подтверждающие документы о работе на предприятиях в Кыргызской Республики и Российской Федерации, однако засчитывать указанный период сотрудники Пенсионного фонда РК отказываются по непонятной причине.

В ходе приёма прозвучала проблема уменьшения размера пенсионных выплат заявительнице после предоставления в отделение Пенсионного фонда свидетельств о рождении детей. К парламентарию также обратилась жительница г. Симферополь с просьбой оказать содействие в проведении ремонта квартиры.

По каждому вопросу первый вице-спикер крымского парламента предоставила исчерпывающие разъяснения и наметила дальнейшие пути решения самых сложных проблем.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля