Последние новости

Реклама

Самая дорогая аренда жилья в Крыму обойдётся в 310 тыс. рублей в месяц, — исследование

Наиболее дорогая недвижимость в южных регионах России традиционно относится к курортному сегменту. И аренда не является исключением. Как показало проведенное экспертами ЦИАН исследование, самые дорогие съемные квартиры в Южном федеральном округе находятся в Сочи и на побережье Крыма. На основе собранных данных специалисты составили рейтинг регионов ЮФО по максимальной стоимости арендного жилья, передаёт «Крымское информационное агентство».

Первую строчку рейтинга занял Краснодарский край, где максимум составляет 380 тысяч рублей в месяц. На второй строчке с показателем 310 тысяч рублей в месяц идёт Республика Крым. Причем в обоих регионах самые дорогие лоты расположены вне административных центров. В Краснодарском крае это Сочи, в Крыму – Ялта. Тройку замыкает город федерального значения Севастополь, в котором ставки достигают уровня 240 тысяч рублей в месяц. В первую пятерку также вошли Ростовская и Волгоградская области, где максимум составляет 200 тысяч и 120 тысяч рублей в месяц соответственно.

Для каждого из регионов ЮФО, вошедших в топ-5, эксперты подобрали по три самых дорогих лота на локальных рынках.

1 место. Краснодарский край
380 тысяч рублей в месяц / 303 кв. м. Сочи, Курортный проспект

Звание самой дорогой арендной квартиры в Южном федеральном округе принадлежит лоту со ставкой 380 тысяч рублей в месяц. За эту сумму можно арендовать трехуровневый пентхаус в Сочи с открытой террасой с видом на море и приватным бассейном. В квартире выполнен ремонт из дорогих материалов в стиле современной классики.

370 тысяч рублей в месяц / 800 кв. м. Сочи, Курортный проспект

Второе место на локальном рынке занимает ещё один пентхаус. Его площадь составляет целых 800 «квадратов», в нем предусмотрен бассейн на открытой террасе, вертолетная площадка, персональный лифт и прочее. Аренда обойдется в 370 тысяч рублей в месяц.

350 тыс. рублей в месяц / 400 кв. м. Сочи, проспект Пушкина

Замыкает тройку наиболее дорогих арендных квартир в Краснодарском крае двухуровневый лот площадью 400 кв. м. Он оформлен в дворцовом стиле, с применением хрусталя и декора «под золото». В арендную ставку, которая установлена на уровне 350 тысяч рублей в месяц, включена уборка дважды в неделю, смена постельного белья и полотенец.

2 место. Республика Крым

310 тысяч рублей в месяц / 200 кв. м. Городской округ Ялта, пгт Отрадное

На втором месте в ЮФО идёт Крым, где самая дорогая арендная квартира оценена в 310 тысяч рублей в месяц. Этот лот находится рядом с Ялтой в поселке Отрадное. Площадьдвухуровневого пентхауса составляет 200 кв. м., в нем есть камин, терраса с видом на море и горы. Отделка выполнена в современном стиле. 230 тысяч рублей в месяц / 280 кв. м. Ялта, улица Игнатенко

На 80 тысяч рублей дешевле (230 тыс. рублей в месяц) можно арендовать двухуровневый пентхаус в Ялте. В квартире выполнена отделка в современном стиле, на стометровой террасе расположен кинотеатр под открытым небом.
220 тысяч рублей в месяц / 330 кв. м. Ялта, Парковый проезд

За 220 тысяч рублей в месяц предлагается пентхаус площадью 330 кв. м в жилом комплексе «Омега» в Ялте. В квартире выполнена художественная роспись стен, она обставлена мебелью ручной работы. Здесь также есть открытая терраса с полноценной кухней для приготовления барбекю.
3 место. Севастополь

240 тысяч рублей в месяц / 120 кв. м. Парковая улица

В городе федерального значения Севастополь ценовой максимум на рынке аренды зафиксирован на уровне 240 тыс. рублей в месяц. За эту сумму можно снять квартиру довольно скромной площади для этого ценового сегмента – «всего» 120 кв. м. Это апартаменты в гостиничном комплексе «Аквамарин», с отделкой в дворцовом стиле и панорамными видами на территорию отеля и море.

200 тысяч рублей в месяц / 80 кв. м. Парковая улица

Здесь же расположен и второй по стоимости арендный лот Севастополя. За 200 тысяч рублей в месяц можно арендовать апартаменты ещё меньшей площади – 80 кв. м. Лот сдается с отделкой в современном стиле с элементами классики.

170 тысяч рублей в месяц / 110 кв. м. Набережная Адмирала Перелешина.

«Бронза» у апартаментов со ставкой 170 тысяч рублей в месяц. Лот площадью 110 кв. м. находится на набережной рядом с Хрустальным пляжем. Арендатора ждут отделка в классическом стиле с лепниной и золотым декором.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля