Последние новости

Реклама

Повышая публикационную активность

Современное образование имеет ярко выраженную информационную основу. Во всех звеньях образовательных систем повышенное внимание сегодня уделяется проблемам создания и использования информации, которая выступает как стратегический ресурс развития компонентов образовательной среды.

Существует достаточно большое количество показателей, по которым можно оценить эффективность науки в университете: это  количество заключенных договоров, научных школ, грантов, участие в международных конференциях, симпозиумах и т.д.

Но основным показателем развития науки остаётся количество публикаций в ведущих мировых научных журналах. В области физической культуры и спорта – такой журнал «Теория и практика физической культуры», издаваемый в Москве.

В очередном номере этого журнала опубликовано 9 статей группы авторов из числа профессорско-преподавательского состава КФУ им. В. И. Вернадского.

Тематика исследований разнообразна и посвящена физиологии спорта, физическому воспитанию студентов, адаптивной физической культуре, истории физической культуры в Крыму и медико-биологическому обоснованию тренерской деятельности.

В годовщину 70-летия факультета физической культуры и спорта такая активность авторского коллектива существенно повышает рейтинг не только факультета, но и всего Крымского федерального университета.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля