Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратился 35-летний житель Севастополя. Мужчина рассказал, что у его несовершеннолетнего сына неизвестный открыто похитил мобильный телефон.

На место происшествия немедленно выехали полицейские, кроме того, всем наружным службам была дана ориентировка с приметами бандита. В ходе оперативно-розыскных компаний оперуполномоченные уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 38-летний гражданин иностранного государства, ранее судимый за кражу.

Как оказалось, инцидент произошёл днём поблизости от одной из городских школ. К 8-летнему мальчику, который гулял со своим одноклассником, подошёл неопрятно одетый незнакомый мужчина. Бандит начал быстро обыскивать напуганного ребёнка и, обнаружив в одном из карманов мобильный телефон, похитил его и скрылся в неизвестном направлении.

Похищенным имуществом мужчина распорядился по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля