Последние новости

Реклама

МФЦ Крыма будут оказывать четыре новых услуги

Для заявителей МФЦ будут доступны четыре новые услуги министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым. Про это сообщает пресс-служба МФЦ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Одним из первых ведомств, с кем ГБУ РК «МФЦ» заключил соглашение о взаимодействии, стало министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым», — говорится в сообщении.

Согласно взаимодействию, крымчане смогли получать самые актуальные услуги министерства через МФЦ:

— Осуществление в установленном порядке выдачи выписок из реестра федерального имущества;

— Предоставление в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельных участков, находящихся в федеральной собственности, без проведения торгов.

Практика показала, что услуги министерства имущественных и земельных отношений РК стали востребованными для заявителей МФЦ. В целях повышения комфортности заявителей, обращающихся за получением государственных и муниципальных услуг в центры «Мои Документы», между ГБУ РК «МФЦ» и министерством в октябре 2018 года было заключено дополнительное соглашение с увеличением количества предоставляемых услуг.

Так, очень скоро, для заявителей МФЦ будут доступны четыре новые услуги министерства имущественных и земельных отношений РК:

— Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории и (или) предварительное согласование предоставления земельного участка;

— Предоставление в постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельных участков, находящихся в собственности Республики Крым;

— Заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Крым, без проведения торгов;

— Завершение оформления права собственности, права постоянного (бессрочного) пользования на земельные участки, начатого до 21 марта 2014 года.

Услуги будут введены сразу после того, как специалисты центров пройдут обучение по ним.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля