Последние новости

Реклама

Симферополь. Действующие политики, эксперты и бизнесмены из Эстонии, Латвии и Литвы в первый раз с 2014 года посетят Республику Крым для участия в пятом Ялтинском международном экономическом форуме, который пройдёт в апреле 2019 года. Об этом рассказал сопредседатель оргкомитета форума Андрей Назаров, сообщает издание «Крыминформ».

«Это в первый раз с 2014 года, когда в Крым прибудет столь большая и представительная делегация из Прибалтики. Инициатива наших коллег из Эстонии, Латвии и Литвы посетить Крым – это важный шаг на пути преодоления напряженности между нашими странами и санкционного режима. Надеемся, что приезд такой делегации придаст импульс нормализации отношений. Её численность составит около 20 человек», – цитирует газета «Известия» Назарова. 

Депутат городского совета Клайпеды (Литва) Вячеслав Титов подчеркнул, что посещение Крыма важно для оценки экономического потенциала региона. Он рассказал, что встреча с местными предпринимателями и политиками является хорошей возможностью для выстраивания партнёрских отношений. По сказанным им словам, требуется двигаться вперед и прорывать информационную блокаду.

В свою очередь сопредседатель Левой партии Эстонии Мстислав Русаков отметил, что Эстония и Россия должны сохранять добрососедские отношения. «Политика санкций, которую применил Евросоюз в отношении России, нас никак не устраивает. Мы выступаем за отмену ограничений и взаимовыгодные отношения. На форуме будет много предпринимателей и политиков, с которыми, надеемся, получится наладить контакты. По этой причине в Ялту поедут представители нашей партии», – резюмировал Рудаков.

Ранее Назаров заявил, что делегация с Украины намерена поучаствовать в пятом Ялтинском международном экономическом форуме. По сказанным им словам, учитывая то, что после визита на форум в 2017 году фамилии украинских предпринимателей внесли в списки «Миротворца» (запрещенного в России украинского сайта), они свое участие в нынешнем форуме также подтвердили.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля