Последние новости

Реклама

Более 30 команд выступят в мужском волейбольном чемпионате Крыма

Симферополь. Свыше 30 коллективов выступят в чемпионате Крыма по волейболу между мужчин сезона-2018/2019. Это соревнование будет проходить с 27 октября до мая в Аграрном, на базе Академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета с участием команд из разных регионов полуострова, сообщает издание «Крыминформ».

«Борьба будет идти в двух группах, – сообщил Крыминформу исполнительный ди⁠ректор Крымской региональной федерации волейбола Николай Герасенко. – При этом в сильнейшей группе «А» есть две подгруппы – «А-1» и «А-2». Восемь коллективов «А-1» разыгрывают три комплекта медалей, а восемь представителей «А-2» состязаются за увеличение в классе. Остальные определяют сильнейших в группе «Б». Там предусмотрен турнир в один круг».

В подгруппе «А-1» в первом туре уверенно выступил действующий чемпион – «Крымсода» из Красноперекопска. Она разгромила сборную волейболистов крымских городов «Таврика» – 3:0. 

В иных поединках с одинаковым счётом 3:1 севастопольская «Балаклава» победила симферопольский «Современник», а «Алушта-ЮБК» – оппонентов из Крымской железной дороги. В наиболее упорном противостоянии «Скворцово» из Симферопольского района взяло верх над «Черноморским тайфуном» из Симферополя – 3:2.

Команды этой восьмёрки сначала по разу встретятся друг с другом, а после чего квартет лучших в Финале четырёх сразится за титул. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля