Последние новости

Реклама

Симферополь. Доход Республики Крым в промежуток времени с января по сентябрь 2018 года составил 108,5 млрд рублей, а темп роста по отношению к прошлому году составил 102,7%. Про это сообщила пресс-служба министерства финансов Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«За отчетный промежуток времени доходы консолидированного бюджета Республики Крым исполнены в сумме 108,5 млрд рублей. Годовой план выполнен на 57,6%. Темп роста доходов к соответствующему периоду прошедшего года составил 102,7%. В республиканский бюджет поступило 98,9 млрд рублей, в местные бюджеты – 31,9 млрд рублей. Безвозмездные поступления из федерального бюджета на 1 октября составили 71,6 млрд рублей», – говорится в сообщении.

Со слов министра финансов Крыма Ирины Кивико, в числе первоочередных задач ведомства обозначена работа, направленная на увеличение собираемости налогов и сборов, усиление контроля за кассовым исполнением бюджетов и их «равномерным и эффективным» использованием.

Кивико добавила, что минфин обеспечил исполнение предусмотренных законодательством социальных обязательств, для примера, выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений, предоставление дотаций и субсидий бюджетам муниципальных образований и др. Глава ведомства заметила, что фактическое исполнение за данный промежуток времени составило 103,7 млрд рублей, это составляет больше половины годовых назначений.

Ранее Кивико заявила, что доходы крымского бюджета ежегодно увеличиваются, за 7 месяцев 2018 года в бюджет поступило на 4,2 млрд рублей больше, чем в прошлом. За четыре года собственная доходная база консолидированного бюджета увеличилась на 89%. В целом в 2018 году темп роста поступлений налога на доходы физических лиц превышает темп роста среднемесячной номинальной начисленной заработной платы. Это свидетельствует о легализации бизнеса и доходов крымчан.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля