Последние новости

Реклама

В Черноморском районе полицейские в результате проверки ранее полученной оперативной информации изъяли у местного жителя коноплю.

В рамках осмотра территории частного домовладения  по месту проживания 44-летнего нигде не работающего мужчины, в подсобном помещении были выявлены измельченные части растения серо-зеленого цвета, со характерным запахом конопли.

Изъятое было направлено в эксперно-криминалистический центр МВД по Республике Крым. Лабораторное исследование показало, что изъятые вещества являются наркотическим средством конопля общим весом почти 50 грамм.

Как уточнил задержанный, ещё летом неподалеку от своего дома в степи он нашел коноплю, оборвал соцветия и ветви, после принес их в подсобное помещение жилого дома, где сушил для личного употребления.

Сотрудниками ОМВД России по Черноморскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков). Сейчас мужчине грозит наказание в виде лишения свободы  на срок до 3 лет.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля