Последние новости

Реклама

Правительство Крыма готово предоставить льготы крымчанам, легализующим свои мини-отели в прибрежных зонах, — Аксёнов

Вопросами повестки дня стали устранения замечаний в проектах генеральных планов муниципальных образований городской округ Саки, городской округ Алушта, кроме того, сельских поселений муниципальных образований Бахчисарайский район и Белогорский район. После обсуждения вопросов члены градсовета пришли к выводу: рекомендовать к рассмотрению на сессиях советов соответствующих муниципальных образований. Про это сообщает управление информации и пресс-службы главы Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ходе совещания были приняты к рассмотрению на городских сессиях генеральные планы муниципальных образований городской округ Судак и городской округ Феодосия.

Сергей Аксёнов сообщил, что поручил Общественной палате Республики Крым, кроме того, министру курортов и туризма РК Вадиму Волченко в течение двух недель обсудить и протестировать предложения относительно легализации мини-отелей в прибрежных зонах полуострова.

«Понимаю, что жители Крыма издавна занимаются сдачей в аренду своего жилья. Но данный процесс необходимо выводить в легальное законодательное поле. Жители желают, чтобы происходили улучшения инфраструктуры, при этом делают вид, что к ним каждый день приезжают одноклассники – по 50 человек», – пояснил глава Крыма.

При этом Аксёнов отметил, что существуют предложения по освобождению граждан от налогов сроком на 5 лет в случае легализации своего бизнеса.

«Мы готовы предоставлять льготы крымчанам, если люди легализуют свои мини-отели. В противном случае будут применены меры от ресурсоснабжающих организаций. Будет принята тарифная сетка, рассчитанная на нормы индивидуального жилого строительства, то есть на обычную семью. Если потребление газа, воды и электричества будет многократно повышаться, то и тариф будет расти соответственно», – добавил глава республики.

Также Сергей Аксёнов помог вспомнить, что нужно рассмотреть вопрос строительства объездной дороги вокруг пгт Коктебель и капитального ремонта дороги  с. Краснокаменка – Феодосия.

Также, обсуждался проект планировки и межевания территории, расположенной в районе ул. Бородина и ул. Симеизская в г. Столице Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля