Последние новости

Реклама

Количество детей-инвалидов в Крыму в 2018 году увеличилось почти на 500 человек

По сравнению с 2017 годом число детей-инвалидов на территории Крыма увеличилось почти на 500 человек. Об этом сказала председатель КРОО детей-инвалидов «РОСТ» Светлана Сахарова, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«По данным на 1 января 2018 года количество детей-инвалидов в Крыму увеличилось почти на 500 человек по сравнению с 2017 годом. Здесь и миграция среди них имеет место. Много семей в последнее время к нам переехало, так как крымский климат благоприятен в лечении некоторых болезней», — сказала Сахарова.

Согласно заявлению председателя, семейные школы «РОСТ» с ноября начнут работу также в Бахчисарае и пгт Советское.

«Начиная с ноября этого года наши школы будут работать на трёх территориях. В столице Крыма на улице Свободная,3, — туда можно приходить по субботам в 11.00 и в 15.00. Также одна из наших школ будет работать в Бахчисарае и пгт Советское», — добавила она.

Как отметила Сахарова, в семейных школах работа проводится не только с больными детьми, однако и со всеми членами семьи.

«Здесь важно приходить всей семьей, ведь именно в игре раскрываются семейные коммуникации, члены семьи лучше ощущают друг друга. На наших занятиях работают все: и дети, и родители», — сказала она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля