Последние новости

Реклама

Жители крымского села встретят первые холода в тепле и с газом

Жители села Орденоносного, что под Джанкоем, встретят первые холода в тепле и с газом. Вчера в село пришло долгожданное голубое топливо! Для этого построили почти 4 км газопровода. Работы велись в рамках компаний Республиканской адресной инвестиционной программы и Плана капитального ремонта Республики Крым на 2018-2020 годы, пишет издание «Крымская газета».


– Приход природного газа в село для нас – большой праздник. Это событие, которого мы ждали более 10 лет, – отметила жительница Орденоносного Татьяна Литковская.

Поздравить жителей села приехали министр топлива и энергетики Республики Крым Вадим Белик, глава администрации Джанкойского района Инна Федоренко, председатель районного совета Игорь Куприянов и председатель Лобановского сельского совета – глава администрации Лобановского сельского поселения Юрий Лещишин.

Гостей принимали в доме семьи Ванцовских. Они одни из первых в селе установили газовое оборудование. В торжественной обстановке министр топлива и энергетики Вадим Белик поднёс огонь к газовой конфорке – и из неё вмиг выпорхнули голубоватые язычки пламени. Газ есть!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля