Последние новости

Реклама

Незаконно подключенные к электричеству торговые ларьки обнаружили на набережной в ЯлтеВо время рейда комиссии Ялтинского РЭС по выявлению незаконно подключенных нестационарных торговых объектов (НТО), проведенного совместно с представителями администрации Ялты, установлен целый ряд грубых нарушений правил устройства и технической эксплуатации электроустановок, элементарных норм безопасности электрических сетей абонента – одного из индивидуальных предпринимателей, осуществляющих коммерческую деятельность на Набережной им. Ленина. Про это сообщает пресс-служба «Крымэнерго», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что от электросетей этого абонента запитан ряд аттракционов сторонних предпринимателей, не заключавших договор электроснабжения, также отсутствует документация, доказывающая наличие ответственного за электрохозяйство абонента. Кроме того, — электрические кабели, питающие аттракционы и находящиеся под напряжением, хаотично разбросаны по набережной, в местах скопления большого количества людей.

В целях безопасности и ликвидации угрозы жизни и здоровью ялтинцев и гостей города было принято решение об отключении абонента от электроснабжения до устранения им установленных нарушений (далее подача напряжения будет возобновлена, согласно договору).

«Вспомним, что углубленные проверки с целью выявления и предотвращения случаев незаконного подключения к электросетям ГУП РК «Крымэнерго» коммерческих объектов на набережных приморских городов и поселков проводятся согласно поручению главы Крыма Сергея Аксёнова. К нарушителям используются максимально допустимые законодательством меры», — говорится в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля