Последние новости

Реклама

В Севастополе перезахоронят советских воинов, погибших при освобождении города в 1944 году

В Севастополе перезахоронят останки бойцов 26 мотострелковой бригады 19 танкового корпуса, погибших при освобождении города в промежуток времени Великой Отечественной войны. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота РФ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Церемония отдания почестей освободителям города произойдёт на мемориальном кладбище советских воинов.

«Останки военнослужащих Красной армии были выявлены при прохождении строительных работ в районе Херсонесского аэродрома. После проведения экспертизы было обнаружено, что останки принадлежат семи бойцам 26 мотострелковой бригады 19 танкового корпуса, которые погибли при освобождении Севастополя в годы Великой Отечественной войны и были захоронены на территории аэродрома», — рассказали в пресс-службе.

Семь останков советских воинов в сопровождении эскорта морских пехотинцев доставят к мемориалу, и перезахоронят с отданием воинских почестей и оружейным салютом.

В траурной церемонии планируется участие родственников одного из погибших воинов — уроженца Курской области, родство которых было установлено путём проведения генетической экспертизы.

В траурной церемонии примут участие представители командования, соединений и частей ЧФ, ветеранских организаций и «Юнармии» города-героя Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля