Последние новости

Реклама

В Нижнегорском районе к уголовной ответственности привлекли начальника стройфирмы, завысившего стоимость работ

Сотрудники Отдела МВД России по Нижнегорскому району обнаружили факты мошеннических действий при прохождении работ по ремонту, проводимых за счёт средств муниципального бюджета. Оперативниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции задокументированы злоупотреблений при прохождении капитального ремонта крыши здания общежития, расположенного в Нижнегорском районе, в результате этого бюджету причинён урон на сумму более 250 тыс. рублей. Про это сообщает пресс-служба МВД РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«К уголовной ответственности привлечен начальник участка строительной организации, который подозревается в существенном завышении объемов выполненных работ, 32-летний ранее не судимый житель посёлка Советский», — рассказали в пресс-службе.

Выиграв тендер и заключив муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту в общежитии, строительная фирма занималась заменой кровли. Во время строительных работ бандит выступал в качестве начальника участка подрядной организации с правом распоряжения денежными средствами фирмы.

К положенному сроку работы были выполнены не в полном объеме, в связи с этим подозреваемый решил сдать объект, предоставив заведомо ложные сведения что ремонт крыши завершен. Он  подписал все необходимые документы у директора фирмы, убедив его, что работы на объекте завершены в полном объеме, а так же у самого заказчика.

На счёт фирмы были перечислены денежные средства, предусмотренные договором. Часть полученных денег подозреваемый распределил в качестве зарплаты рабочим, остальными финансовыми ресурсами, среди них излишками, полученными в результате его преступных действий, распорядился по своему усмотрению.

Стоит отметить: после того, как злоупотребления были установлены полицейскими, нанесённый материальный урон целиком возмещен подозреваемым.

Сейчас Отделом МВД России по Нижнегорскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159  УК РФ (мошенничество), а так же по ч.2, ч.3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Санкциями данных статей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля