Последние новости

Реклама

В Севастополе в любую минуту могут рухнуть троллейбусные опоры

Ремонт улицы Пожарова ещё не закончен, тем не менее жители города уже высказывают свою обеспокоенность. Севастопольцы считают, что коммунальному предприятию «Севэлектроавтотранс» необходимо срочно заменить опоры троллейбусной контактной сети. Старым столбам уже больше 50 лет, и часть из них разрушается прямо на глазах. На многих опорах есть такие трещины, на какие страшно смотреть. Недавно вокруг столбов положили новый асфальт, так что теперь их замена будет стоить намного дороже, а также нанесёт ущерб ремонту, сообщает сайт «Деградация Севастополя».

Стоит отметить, что на Украине уже не раз происходили ЧП с троллейбусными опорами. Так, например, в прошлом году в районе Алушты столб рухнул прямо на троллейбус. К счастью, крыша машины оказалось крепкой, и никто не пострадал.

В 2004 году в Харькове бетонная опора также упала на троллейбус. Ни водитель, ни пассажиры не пострадали только потому, что двухтонный столб повис на контактных сетях. В 2007 году в Кировограде опора упала на проезжую часть, повредив троллейбус и легковой автомобиль «Москвич», водитель которого в тяжёлом состоянии был отправлен в больницу.

Подобная трагедия в любую минуту может произойти и в Севастополе. Чтобы избежать очередного ЧП и гибели ни в чём не повинных людей, руководству «Севэлектроавтотранса» необходимо срочно заняться ремонтом или же заменой старых троллейбусных опор.

Кристина АГЕЕВА

Новости Севастополя

ФОТОГРАФИИ

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля