Последние новости

Реклама

Дети-герои, спасшие двух мужчин на воде в Алуште получили путевки в МДЦ «Артек»Так, в МЧС прошло заседание Комиссии по отбору следующей группы участников 13-ой профильной смены совместного проекта, которые заняли высшие строчки данного рейтинга. В состав жюри также вошли Председатель высшего совета Крымской Республиканской общественной организации «РОССОЮЗСПАС», Председатель Совета ветеранов пожарной охраны Крыма Анатолий Назаренко и руководство Главного управления МЧС России по Республике Крым, передаёт пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ходе совещания был единогласно утверждён список 20-ти победителей на основании конкурсного отбора в соответствии с рейтинговой системой. Между победителей оказались Ковалев Дмитрий и Родин Иван, учащиеся 8 го и 9 го класса, школы № 3 г. Алушта, которые помогли двум утопающим в г. Алушта и были награждены медалями «За спасение погибающих на воде», которые вручил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Как сообщил министр, в марте этого года, Дмитрий Ковалев и Родин Иван спасли от верной гибели двух мужчин в чёрном море.

«Услышав крики из воды, двое подростков не дожидаясь спасателей, не растерялись и из своей верхней одежды связали «веревку» и с её помощью, вытащили одного утопающего. И до прибытия спасателей оказывали помощь держаться на плаву другому мужчине», — сообщил он.

На конкурсе обсуждались кандидатуры школьников со всех уголков России, имеющих наивысший учебный рейтинг, высокие показатели в научной и конкурсной деятельности, которые зарегистрировались на сайте МДЦ «Артек».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля