Последние новости

Реклама

В Госсовете Крыма порекомендовали Службе капитального строительства обеспечить своевременное освоение средств бюджета

В Госсовете Крыма порекомендовали Службе капитального строительства РК обеспечить своевременное освоение средств, выделяемых из федерального бюджета РФ. Речь об этом шла на заседании Комитета крымского парламента по межнациональным отношениям, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, по информации начальника производственного управления Службы капитального строительства РК Олега Сметанюка, всего по направлению VIII  «Обеспечение межнационального единства» ФЦП «Социально-экономическое развитие РК и Севастополя до 2020 года» предусмотрена реализация 64-х объектов с объёмом финансирования почти 8,5 млрд рублей.

«На 2018 год запланирована реализация 36-ти объектов (КИПУ, 5 детских садов, 2 школ, 18 жилых домов, 11 сетей электро- и газоснабжения, канализация в Каменке) с финансированием почти в 2,5 млрд рублей. Из этих средств освоено 842 млн рублей. Срок ввода в эксплуатацию 14-ти объектов запланирован на 2018 год, 25 объектов являются переходящими. Также по 6-ти объектам в ходе работ появилась необходимость проведения корректировки проектно-сметной документации по причине выявления неучтенных затрат по техническим присоединениям, по 7-ми объектам были расторгнуты контракты по причине не выполнения обязательств подрядчиками(детсад и школа Исмаил-Бей в Евпатории, детсад Янны-Маале, сети канализации в Каменке, сети водоснабжения Верхние Фонтаны, дом в Фонтанах, а также дом в Ленино)», — сказал Сметанюк.

Также, по информации начальника производственного управления Службы капитального строительства, в 2016 году освоено 164 млрд рублей из планировавшихся 746 млрд. В 2017 году планировалось освоить 1,5 млрд рублей, из них освоено 798 млн рублей.

В свою очередь, присутствовавший на заседании Комитета вице-спикер Эдип Гафаров обратил внимание на необходимость обеспечить своевременное освоение средств бюджета по ФЦП, а также ввод в эксплуатацию объектов в срок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля