Последние новости

Реклама

Жюри определило победителей регионального чемпионата «Абилимпикс» в Крыму

В Крыму в конкурсе профессионального мастерства для людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья участвовали 49 конкурсантов по 10 компетенциям. Про это сообщает пресс-служба Минобразования РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Победители II регионального чемпионата «Абилимпикс» представят Крым на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве. Призёров и победителей конкурса наградили дипломами 1, 2 и 3 степени, медалями и ценными призами.

По результатам конкурсных испытаний компетентным жюри были определены победители в нескольких номинациях. В «Поварском деле» победил студент симферопольского колледжа сферы обслуживания и дизайна Максим Кобзаренко, «Парикмахерском искусстве» — студентка симферопольского колледжа сферы обслуживания и дизайна Владислава Марченко, «Экономике и бухгалтерском учёте» — студентка симферопольского техникума железнодорожного транспорта и промышленности Виктория Рагимова.

В номинации «Торговля» победу одержал студент ялтинского экономико-технологического колледжа Константин Беленький, «Портной» — студентка симферопольского колледжа сферы обслуживания и дизайна Роза Гусейнова, «Медицинский и социальный уход» — студент Крымского медицинского колледжа Денис Рыбалко, «Малярное дело» — студент феодосийского техникума строительства и курортного сервиса Дмитрий Матвеев.

В «Администрировании баз данных» победу праздновал студент симферопольского колледжа радиоэлектроники Илья Духнов, в «Разработке программного обеспечения (Программирование)» победил студент феодосийского политехнического техникума Антон Шамраев, «Ландшафтном дизайне» — студентка бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна Валерия Рябинина.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля