Последние новости

Реклама

Сильнейшие лучники России в Алуште готовятся к Олимпиаде-2020

Алушта. Сборная России по стрельбе из лука проводит учебно-тренировочный сбор в Алуште, в Федеральном спортивном центре «Крымский». Занятия проходят с 10 по 30 октября, сообщили Крыминформу в спортивном учреждении, сообщает издание «Крыминформ».

«Основным в этом соревновательном сезоне для нас стал чемпионат Европы, где мы выступили достаточно успешно – завоевали две золотые медали и одну бронзовую. Сборы в Алуште – восстановительные. И одновременно мы начинаем подготовку к новому соревновательному циклу, отборочному этапу к Олимпиаде-2020 в Токио», – сказал старший тренер сборной России по стрельбе из лука Станислав Забродский.

В «Крымском» тренируются самые меткие лучники страны, между которых победители и призёры Олимпиады-2016, чемпионатов и первенств мира.

На чемпионате континента – 2018 россияне выиграли максимальную квоту на Европейские игры – 2019 в Минске. Там сборную нашей страны будут представлять по три спортсмена и спортсменки в дивизионе классического лука и по одному мужчине и женщине в блочном луке.

Также в следующем году на чемпионате мира в первой декаде июля будут разыгрываться лицензии на Олимпиаду в Токио. По его итогам на Игры будут отобраны восемь лучших сборных у мужчин и женщин. Максимальная квота для страны – по три лучника и лучницы. Как пообещали тренеры национальной команды, завоевание этих путёвок не выглядит для россиян невыполнимой задачей.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля