Последние новости

Реклама

Владимир Константинов поздравил сторонников Русской общины Крыма с двадцатипятилетием организации
Русская община Крыма отмечает четвертьвековой Юбилей.

С важным для общественной организации событием поздравил ее сторонников Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Говоря о современных реалиях жизни российского Крыма, глава парламента республики напомнил всем присутствующим о периоде политической борьбы, которая велась единомышленниками Русской общины Крыма в условиях нахождения полуострова в составе Украины.

Главенствующую роль в этом движении В. Константинов отвел председателю Русской общины Крыма, сенатору Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергею Цекову.

По словам главы Госсовета РК, именно С. Цеков выступил одним из главных идеологов и организаторов, под чьим началом прошло становление общественной организации, «совершенно новое дыхание движению придал Сергей Валериевич Аксенов. Это те личности, определившие качество всей команды», – считает глава крымского парламента.

По его мнению, представители Русской общины Крыма уже 25 лет стоят на защите русского мира, сохранения его исторической памяти. Отстаивают интересы тех, для кого развитие русского языка и русской культуры, патриотическое воспитание молодежи, поддержка российских соотечественников, сохранение мира и межнационального согласия в Крыму – являются главными постулатами в работе и основополагающими принципами в жизни.

Глава Госсовета РК выразил мнение, что «значимость и перспективы Русской общины Крыма заключаются в том, что организация занята не только делами сегодняшнего дня, но и, будучи включенной в глобальный общественно-политический и исторический процесс, устремлена в будущее».

Владимир Константинов выразил признательность всем за активную жизненную позицию и работу на благо Крыма и пожелал дальнейшего процветания организации, а также за многолетний и добросовестный труд, активную общественную работу вручил активистам организации государственные награды Республики Крым.

Со словами приветствия в адрес юбиляров обратились также заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Кирилл Степанов, заместитель Председателя Совета министров РК Дмитрий Полонский, Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе и другие официальные лица.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля