Последние новости

Реклама

Симферополь. Систему капельного орошения для сада, в котором выращивают фундук и миндаль, начнут в самом ближайшем времени строить в Саксом районе Крыма. Об этом в этот день сообщили в Службе государственного строительного надзора Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«В октябре текущего года службой зарегистрирована декларация о начале выполнения строительных работ по объекту, расположенному на территории Крымского сельского совета Сакского района. В соответствии с данной декларацией, на землях сельскохозяйственного назначения на площади 258,8 гектар начнётся возведение системы капельного орошения сада (фундук, миндаль)», – говорится в сообщении.

В 2016 году система капельного орошения была смонтирована в садах Крыма на общей площади 481 га. Планировалось, что капельный полив до 2017 года появится ещё на 1,5 тыс гектаров крымских сельхозугодий.

Широкое внедрение капельного полива в Крыму началось после перекрытия Украиной Северо-Крымского канала. Кроме этого, планировалось развивать засухоустойчивые культуры.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля