Последние новости

Реклама

Федеральные министерства поддержали проект закона исключающий злоупотребление «дачной амнистией»

Проект закона, исключающий злоупотребление «дачной амнистией», разработанный по инициативе специалистов Госкомрегистра, в целом поддержали федеральные министерства и ведомства, сообщает пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Суть документа — в недопущении легализации недостроев, возводимых с нарушениями

В Государственно-правовом управлении Администрации Президента Российской Федерации, кроме того в профильных министерствах РФ согласились с сутью предлагаемых изменений. В 38-ЗРК «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений» имеются неточности, которые позволяют недобросовестным гражданам по упрощенной схеме оформлять право собственности на недвижимость, превышающую по площади 300 кв.м. и 3 этажа в высоту. Среди них, несовершенство архитектурно-планировочной документации городов и районов временами приводит к злоупотреблению правом на оформление объектов недвижимости в порядке «дачной амнистии».

«Мы движемся в правильном направлении и главную идею наших законодательных поправок поддержали. Тем не менее у федеральных ведомств имеются замечания и предложения, в первую очередь, в части понятий и терминов. К примеру, специалисты Администрации Президента России обнаружили расхождения в расшифровке понятий «индивидуальный жилой дом», «жилой дом» и «объект индивидуального жилого строительства» в разных редакциях федеральной правовой базы и в нашем проекте закона. Мы данные правки учтем, исправим документ и доведем дело до конца. Продолжаем работать в этом направлении», — пояснил Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля