Последние новости

Реклама

Симферополец пообещал женщине решить вопрос с оформлением документов, взял за это деньги и пропал

Сотрудники полиции задержали в крымской столице мужчину, подозреваемого в мошенничестве. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Пострадавшая женщина рассказала полицейским, что бандит – ранее незнакомый мужчина, взял у неё 6 тысяч рублей и пообещал в кротчайшие сроки решить вопрос с оформлением документов, но спустя несколько дней прекратил выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан 47-летний ранее не судимый местный житель. Со слов задержанного, деньги, полученные преступным путём, он потратил на собственные нужды, а решать вопрос заявительницы не собирался и не имел на это никаких прав.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело, которое квалифицируется как «мошенничество». Согласно меры статьи злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля