Последние новости

Реклама

На горе Клементьева незаконно летали на параплане

Керченской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности полетов, в ходе которой в деятельности пилота-парапланериста, оказывающего платные услуги по полетам на параплане в районе горы Климентьева Кировского района Крыма, установлены нарушения требований воздушного законодательства Российской Федерации. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что услуги по коммерческой перевозке на параплане оказывались пилотом в отсутствие сертификата эксплуатанта для осуществления коммерческих полетов (перевозки пассажиров) на принадлежащем ему сверхлегком гражданском воздушном судне — параплане «Style-3-42» класса Tandem, у пилота отсутствовало медицинское заключение пилота второго класса для осуществления полетов на параплане, обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика в случае причинения при перевозках вреда жизни и здоровью пассажиров, кроме того, регистрация в качестве индивидуального предпринимателя.

В этой связи Керченским транспортным прокурором в Феодосийский городской суд Крыма предъявлено исковое заявление о запрете пилоту параплана производить коммерческие полеты на воздушном судне в нарушение требований воздушного законодательства.
Решением Феодосийского городского суда исковые требования Керченского транспортного прокурора удовлетворены в полном объеме, полеты запрещены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля