Последние новости

Реклама

Школы и детсады должны охранять аттестованные вооружённые сотрудники с табельным оружием, — Аксёнов

Глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook высказался за охрану школ и детских садов Крыма аттестованными вооруженными сотрудниками с табельным оружием, передаёт «Крымское информационное агентство».

«К концу текущей недели правительство Крыма обобщит все предложения, поступившие от Министерства просвещения Российской Федерации, уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка и от местных органов власти по вопросам, связанным с усилением мер безопасности в учебных учреждениях – как школьных, так и дошкольных. Уверен, что данные меры должны быть доработаны не только на территории Крыма, тем не менее и по всей стране», — написал Аксёнов.

При этом, как говорит главы Крыма, он будет «настаивать на том, чтобы школы и детские сады вне зависимости от ситуации на постоянной основе охраняли только аттестованные вооруженные сотрудники с табельным оружием».

«Как конкретно будет выглядеть решение по этому вопросу, можно будет понять только после принятия его на федеральном уровне, а до тех пор мы делаем все возможное для залога безопасности крымчан», — добавил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля