Последние новости

Реклама

Росприроднадзор проконтролировал запуск оборудования Армянского титанового завода

Сотрудники Росприроднадзора участвовали в процедуре начала запуска оборудования завода «Титановые инвестиции». Про это сообщает пресс-служба ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Запуск остановленного оборудования завода осуществляется в присутствии сотрудников межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РК и Севастополю, при прохождении направленной из Ростовской области лабораторией ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» отборов проб промышленных выбросов на соответствующих источниках выброса, оборудованных местами отбора проб, и газоочистных установках, при предварительном осмотре газоочистных установок на предмет их работоспособности (энергообеспечение, подача воды для орошения ГВС, работа КИПиА), кроме того, осуществлении инструментального контроля атмосферного воздуха в пределах санитарно-защитной зоны завода.

Ранее ООО «Титановые инвестиции» был подготовлен план действий «дорожная карта» по ликвидации накопленного экологического ущерба и реконструкции мощностей направленный на минимизацию негативного воздействия на окружающую среду. За своевременным и экологически безопасным выполнением плана в рамках полномочий Росприроднадзор будет вести наблюдения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля