Последние новости

Реклама

Сотрудники Федеральной противопожарной службы ликвидировали пожар в г. Керчь

  Сегодня в 12.30 в службу спасения поступило сообщение о том, что в г. Керчь по улице Войкова 1-А на первом этаже двухэтажного здания, где располагался офис произошёл взрыв газовоздушной смеси с последующим горением без разрушений несущих конструкций здания.

  К месту происшествия немедленно выдвинулись сотрудники 15-ой пожарно-спасательной части  и оперативная группа 3-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, а также службы  экстренного реагирования: аварийная бригада ГУП РК «Крымгазсети» и бригада скорой медицинской помощи.

  По прибытию на место вызова обнаружилось, что в результате ЧП пострадал 1 человек, 13 человек было эвакуировано из здания. Крымские спасатели оперативно ликвидировали открытое горение в 12.46 час. на площади 6 м.кв. Также, на пожаре была спасена женщина, которая была доставлена в Керченскую городскую больницу №1.

  Крымские спасатели напоминают жителям и гостям полуострова о том, что по статистике чрезвычайного ведомства большинство происшествий с газом появляются из-за нарушения правил монтажа и эксплуатации газового оборудования и обращаются с просьбой соблюдать правила безопасности.

  • Перед эксплуатацией газовой печи и баллона пройдите инструктаж по технике безопасности у специалистов;

  • Размещайте мебель на безопасном расстоянии от газовых плит;

  • Не допускайте к газовым приборам детей и лиц, не знающих правил обращения с этими приборами;

  • Не допускается хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также на кухнях, на путях эвакуации, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях.

  • Заправляйте газовые баллоны только в специализированных пунктах;

  • Самостоятельно не подключайте и не отключайте газовые плиты в квартирах;

  • Не используйте газовые плиты для обогрева квартиры;

  • Уходя из дома, не забудьте выключить газовую плиту и перекрыть вентиль на баллоне;

  • При появлении запаха газа немедленно выключите газовую плиту, перекройте кран подачи газа, проветрите помещение и вызовите работников газовой службы по телефону «104» или службу спасения по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля